НОВОСТИ 26.08.2015 12:15

Обсуждается устройство транспортной развязки в районе Стрелки

Сегодня на совещании в Саратовской областной думе обсуждали устройство транспортной развязки в районе Стрелки в областном центре.

Было сказано, что разработан проект планировки территории, принадлежащей Фонду РЖС, куда должна быть перенесена заправка "Лукойл". В ближайшее время участок поставят на кадастровый учет. Его необходимо будет выкупить (сумму фонд пока не называет, источник финансирования покупки тоже пока не определен).

Депутат Леонид Писной заявил, что с момента последнего совещания не было сделано ничего определенного: "Вас, конечно, научили отвечать, но ведь то, что вы сделали, никак не влияет на происходящее. В первую очередь необходимо определиться с тем, как пойдут транспортные потоки, как будут переходить проезжую часть пешеходы, с этого надо начинать. Чем задача запутаннее и чем больше денег нужно на ее решение, тем меньше желающих ею заниматься".

Глава рабочей группы Сергей Нестеров отметил, что до того момента, как этот вопрос будет вынесен на обсуждение на публичные слушания, надо собрать максимальное количество предложений от всех заинтересованных граждан.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/08/26/173561.html
Саратов Бизнес Консалтинг