НОВОСТИ 27.08.2015 12:39

Яхтсменка Дмитриева: обидно, когда проигрываешь из-за качества лодки

Сегодня в "КП-Саратов" прошла пресс-конференция министра молодежной политики, спорта и туризма региона Александра Абросимова и некоторых спортсменов.

"Я в сборной 6 лет, и впервые за это время мы с напарницей получили новую яхту – помогла московская школа высшего спортивного мастерства, – сообщила яхтсменка Людмила Дмитриева, получившая лицензию на участие в Олимпийских Играх 2016. – До этого мы гонялись на яхте, доставшейся от мужчин после Лондона-2012. Она все время ломалась, разваливалась на глазах. У остальных нередко есть по 2–3 лодки на одного спортсмена. Одна яхта в полной экипировке стоит 1 млн руб. Плюс по-хорошему для каждого выступления нужен отдельный комплект парусов. Мы же весь сезон гоняем с одним комплектом. Обидно порой осознавать, что ты проигрываешь именно поэтому, а не потому что мало тренировался. Перемещать часто лодку нашу тоже не могут – дорого. В Рио, где многие яхтсмены тренируются уже по 1,5 года, мы оказались только недавно впервые и без своей лодки. Катались на арендованной – свою не довезли".

Дмитриева пожаловалась на то, что многие не знают, что такое парусный спорт: "Часто путают нас с гребцами. Телетрансляций тоже очень немного. Это очень дорого, снимают операторы, в основном, с вертолета".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/08/27/173618.html
Саратов Бизнес Консалтинг