НОВОСТИ 10.09.2015 16:31

Директор ТЮЗа об увольнении актрисы: "В театре конфликтов нет"

Сегодня на пресс-конференции директор ТЮЗа Анатолий Барсуков и худрук театра Юрий Ошеров опровергли информацию о наличии конфликта между ними. Речь идет о недавних заявлениях Ошерова, причиной которых было якобы незаконоое увольнение одной из артисток, находящейся в декрете.

"Вчера я, действительно, выступил перед своими коллегами, – сказал худрук. – Молодые работники почти всех театров находятся под угрозой из-за сложившейся в стране экономической ситуации. Я просил изыскать какие-то способы, чтобы сохранить молодежь в театрах. Никаких подписей против Барсукова не собирал. Более того, эта проблема является внутренней для театра, ситуация разрешается".

Анатолий Барсуков отметил, что Юрий Ошеров "имеет право на эмоциональные выступления": "Я вернулся из отпуска, мы сразу же сели за стол переговоров и поняли, что ничего серьезного не произошло. Мне, как руководителю учреждения, приходится порой принимать сложные решения. Ситуация с артисткой разрешится в течение нескольких дней. Прошу не искать в этой истории скандалов и сенсаций, и уже тем более конфликта между мной и Ошеровым. У нас в театре в принципе никаких конфликтов нет".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/09/10/174191.html
Саратов Бизнес Консалтинг