НОВОСТИ 12.09.2015 12:11

Лесничие будут выращивать жасмин и катальпу

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области приглашает принять участие во Всероссийской осенней акции "Живи, лес!", которая пройдет с 1 по 31 октября.

Ведомство планирует расширить ассортимент древесной растительности в лесных питомниках области на 15 видов. "Наряду с привычными дубом, ясенем и сосной, здесь будут выращивать из семян черемуху, иргу, рябину, облепиху, пирею, катальпу, кизильник, гледичию, каштан, сирень, клен, липу, боярышник, снежноягодник, жасмин. В настоящее время лесничествами и лесхозами области ведется сбор семян, которые осенью этого года будут посеяны в Новобурасском лесном питомнике", - сообщили в пресс-службе минприроды.

Министерство призывает жителей области помочь лесхозам в сборе желудей дуба черешчатого, шишек сосны обыкновенной, а также семян других древесно-кустарниковых пород. Семена можно собирать в лесных массивах, расположенных рядом по всей области, и сдать их в ближайшем лесхозе и лесничестве. Желуди и семена древесно-кустарниковых пород принимаются до 15 октября, шишки сосны обыкновенной – до 15 декабря.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/09/12/174213.html
Саратов Бизнес Консалтинг