НОВОСТИ 18.09.2015 12:35

Создана спецструктура для организации поставок отечественных продуктов в магазины

В России создана специальная структура, которая займется решением проблемы с поставками отечественного продовольствия в магазины – Национальная ассоциация оптово-распределительных центров (НАРЦ), сообщает "Российская газета".

"Раньше, в советское время, это называлось кооперацией, – говорит исполнительный директор Национальной ассоциации оптово-распределительных центров Владимирм Лищук. – Было целое движение. Тут не надо придумывать ничего нового, надо просто возродить это хорошо забытое старое. Специально обученные люди будут ездить и собирать у бабушек и дедушек по мешку картошки, привозить, чистить, фасовать, упаковывать, формировать товарные партии и отправлять уже нужными объемами в торговые сети.

Сети вынуждены заниматься импортным товаром, который соответствует их стандартам. И формат оптово-распределительных центров (ОРЦ) поможет выполнить их требования.
В конце прошлого года правительством приняты поправки в программу развития сельского хозяйства. Они предполагают развитие в России сети ОРЦ к 2020 г. На это предполагается выделить 79 млрд руб.".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/09/18/174492.html
Саратов Бизнес Консалтинг