НОВОСТИ 23.09.2015 16:16

Три организации проверяются на предмет "финансовой пирамиды"

Сегодня в отделении Волго-Вятского ГУ ЦБ по Саратовской области обсуждали мошенничество на финансовых рынках и финансовые пирамиды.

И. о. начальника отдела по надзору за соблюдением законов в сфере экономики облпрокуратуры Виталий Рязанов сообщил, что в 2014 и 2015 годах в отношении компаний с признаками "финансовых пирамид" возбуждено 4 уголовных дела.
Замначальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Юрий Карпенко сообщил, что, несмотря на публичное разоблачение множества подобных компаний, люди все равно продолжают "попадаться на их удочку". Значительная часть таких организаций действует через Интернет ввиду легкости организации такого бизнеса. Офисы микрокредитования выдают займы под 1–2% в день, т.е. под 540–730% годовых.

Карпенко сообщил, что ущерб от пирамид оценивается в 915 млн. Сейчас проверки ведутся в отношении "Центра инвестирования "Альфа", "Кредитории", "Твоей ипотеки" и др. Он также отметил, что многие клиенты мошенников отказываются от заявлений, "пока ущерб не станет очевидным".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/09/23/174672.html
Саратов Бизнес Консалтинг