НОВОСТИ 24.09.2015 11:29

Губернатор: "Солнце восходит не на западе, в чем мы убеждаемся"

Сегодня проходит заседание правительства Саратовской области. Перед его началом состоялась выставка достижений региональных предприятий пищевой промышленности. Губернатор Валерий Радаев отметил, что представленные продукты сделаны из местного сырья: "Это имиджевые вещи, которые отражают и наши возможности, и территорию, где созданы условия для бизнеса. Главное – доступность продуктов для наших жителей".

Глава региона наградил победителей конкурса "Лучший продукт". Ими стали ЗАО "Русский колос" Романовского района за соки фруктовые прямого отжима; ООО "Сандугач" Базарно-Карабулакского района за муку пшеничную; ОАО "Энгельсский хлебокомбинат" за хлеб пшеничный из муки 1 сорта, хлеб "Многозерновой легкий", батоны подовый и нарезной; ООО "МакПром" Балаковского района за макаронные изделия "Щебекинские", ООО "Маслосырбаза Энгельсская" за сыр моцарелла "Салатино"; ООО "Комбинат детского питания" за детский творог "Крепыш"; ООО "Рациональ" за полуфабрикаты "бедро цыплят бройлеров для запекания"; "Птицефабрика Михайловская" – за рулет "Куриный"; ООО "Дымок и К" Энгельсского района за колбасу "Княжескую" и "Гормолзавод Вольский" за кефир.
"Мы увидели, что программа импортозамещения работает. Несмотря на неблагоприятные условия всем необходимым мы себя обеспечили", – сделал вывод губернатор.

Валерий Радаев также кратко прокомментировал итоги инвестиционного форума в Сочи и поездки в Киргизию. "Как в народе говорят, солнце восходит не на западе, в чем мы убеждаемся", – заметил он о переориентации внешнеэкономических интересов региона.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/09/24/174702.html
Саратов Бизнес Консалтинг