НОВОСТИ 24.09.2015 12:48

Полицейский: "Дети состоятельных родителей воруют "на спор"

Сегодня на заседании Саратовской городской думы замначальника полиции Саратова Илья Молчанов отчитался о работе ведомства за 8 мес.

Сразу несколько депутатов задали вопросы, касающиеся эвакуации автомобилей. В частности, речь шла об отсутствии знаков о запрете парковки. Молчанов ответил, что соответствующие знаки установлены, однако не только они являются основанием для задержания автомобиля.

Полиции также рекомендовали, чтобы они выработали схему размещения эвакуаторов: "А то они выстроятся в ряд, чтобы увозить машины нарушителей, а сами перекрывают всю дорогу".
Юрий Ерофеев поблагодарил полицейских за работу: "Недавно мне подошел срок сменить водительское удостоверение. Я засек, у меня это заняло 12,5 минут".

Глава Саратова Олег Грищенко пожаловался на то, что в разрешительном отделе ему заявили, что при пяти ружьях, оформленных на одно лицо, ему говорят оформлять их как коллекцию: "А тогда охотиться из них нельзя". Молчанов ответил, что впервые об этом слышит: "Это никак не регламентируется".

Молчанов также пояснил рост преступности среди несовершеннолетних на 30%: "Это связано с тем, что они хотят хорошо одеваться, иметь дорогие телефоны. Купить не могут, поэтому идут на воровство. Здесь в основном мелкие преступления вплоть до краж шоколадок. Это, в основном, малообеспеченные семьи. У детей состоятельных родителей распространены кражи "на спор".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/09/24/174708.html
Саратов Бизнес Консалтинг