НОВОСТИ 25.09.2015 13:58

Интернатам рекомендовано провести дополнительные противопожарные учения

В связи с пожаром в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Орске Оренбургской области, который произошел утром 24 сентября, в министерстве социального развития Саратовской области прошло экстренное совещание с руководителями стационарных учреждений.

В министерстве рассказали, что до руководителей довели информацию о необходимости проведения внепланового инструктажа по пожарной безопасности с работниками и проживающими. Рекомендовано организовать проверку путей эвакуации, а также провести дополнительные учения по эвакуации, проверить наличие и исправность индивидуальных средств защиты от пожара и задымления, готовность к применению оборудования, предназначенного для пожаротушения, проверить работоспособность системы автоматической пожарной сигнализации.

По данным ведомства, в области работают 10 психоневрологических интернатов, 12 домов-интернатов для престарелых и инвалидов и 3 детских дома для умственно-отсталых детей, в которых, в общей сложности, круглогодично проживают более 5 тыс. человек.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/09/25/174742.html
Саратов Бизнес Консалтинг