НОВОСТИ 25.09.2015 13:39

Общественники предлагают пересмотреть кадастровую оценку

Члены Общественной палаты Саратовской области Ксения Корнилова и Михаил Волков выступили на онлайн-совещании с ОП РФ, посвященном кадастровой оценке земли.

Как указала Ксения Корнилова, в 2007 г. кадастровая стоимость земельного участка в регионе оценивалась в 57 тыс. руб., в 2014-ом — в 32 млн: "Это огромные перекосы. Налоги по новой оценке население получит лишь в 2015 г., и они будут в сотни, а иногда и в тысячи раз выше". Она предложила пересмотреть методику кадастровой оценки и включить в комиссию профессиональных оценщиков. "Если будет пересмотрена кадастровая стоимость за текущий период, за 2014 г. население все равно должны будут платить сотни тысяч", — подчеркнула общественница.

Михаил Волков обратил внимание на то, что за последнее время подняли тарифы на газ, акцизы на сигареты, налоги на дивиденды, выросли пошлины за интернет-торговлю, установлены дополнительные сборы за пользование лесными ресурсами. По его словам, происходит, по сути дела, наказание за инвестиции. У руководителей предприятий снижается доход, они вынуждены платить дополнительные налоги, это приведет лишь к сокращению персонала и к закрытию предприятий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/09/25/174755.html
Саратов Бизнес Консалтинг