НОВОСТИ 28.09.2015 10:24

Саратовский провайдер обеспечит идентификацию пользователей Wi-Fi

C принятием постановления правительства РФ N758, доступ к публичным Wi-Fi сетям может производиться только при наличии механизмов идентификации пользователей.

Компания "РЕНЕТ КОМ" предлагает услугу, которая позволит производить идентификацию в соответствии с законодательством: "Наша новая услуга Wi-Fi ON представляет собой специально разработанный механизм авторизации для пользователей публичной сетью Wi-Fi. Законодательство определяет 3 способа идентификации – по документу, удостоверяющему личность, номеру мобильного телефона или по учетной записи на портале госуслуг. Система авторизации Wi-Fi ON идентифицирует абонента по номеру его мобильного телефона, что в полной мере соответствует требованию постановления. Разработанная схема удобна и для пользователей, и для владельцев публичных сетей беспроводного доступа".

Специалисты компании отмечают, что сервисы, которые производят авторизацию, используя аккаунты абонентов в социальных сетях, не выполняют требование закона. Это не позволяет идентифицировать пользователя по его паспортным данным, что является прямым нарушением законодательства и может повлечь за собой административную ответственность.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/09/28/174799.html
Саратов Бизнес Консалтинг