НОВОСТИ 28.09.2015 12:19

Омбудсмен предложила бойкотировать игрушечных монстров

Уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя призвала бойкотировать покупку игрушек, которые провоцируют агрессию у детей.

В официальной группе детского омбудсмена в социальной сети "ВКонтакте" появились фотографии, сделанные в одном из магазинов и запечатлевшие продукцию, на которой изображены "монстры" и "трансформеры".

"Вот такие зомби теперь в моде у наших детей. Эти фотографии были сделаны сегодня в одном из детских магазинов Саратова. Несколькими днями ранее на заседании Саратовской городской Думы было сказано, что идет рост детской преступности. Еще двумя неделями раньше в Саратов приезжала гость из Москвы и нами обсуждался вопрос о том, как происходит процесс принудительного внедрения в мозг детей элементов жестокости и насилия через игрушки, тетради... Эта война против нашего народа через истребление культурных ценностей. Война через зомбирование наших детей и молодежи. На эту почву можно сеять все что угодно. А мы покупаем это своим детям, не задумываясь о последствиях", - говорится в сообщении.

Татьяна Загородняя призвала родителей "объявить войну против пропаганды жестокости и насилия" и бойкотировать подобные игрушки и школьные принадлежности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/09/28/174813.html
Саратов Бизнес Консалтинг