НОВОСТИ 29.09.2015 16:21

Брокер похитил у своих клиентов 5 млн рублей

Брокер из Саратова обвиняется в крупном мошенничестве.

По версии следствия, 30-летний директор представительства одной из инвестиционно-финансовых компаний, оказывающих услуги по управлению ценными бумагами, заключал контракты на оказание брокерских услуг. Клиенты передавали ему информацию о логине и пароле для входа в систему Московской межбанковской биржи и совершения там сделок.

В 2013 г., вводя в заблуждение клиентов, обвиняемый просил клиентов внести на их счет как можно большую сумму денег для получения наибольшей прибыли. В последующем, путем совершения заведомо убыточных для клиентов сделок на бирже, злоумышленник получал разницу от сделок на свой брокерский счет, затем перечислял денежные средства на расчетный счет, открытый в одном из банков Саратова на его имя и распоряжался ими по своему усмотрению. С июня по декабрь он похитил таким образом почти 5 млн руб. у трех местных жителей.

В преступлении обвиняемый не признался, от дачи показаний отказался. По ходатайству следователя он заключен под стражу, дело передано в суд, сообщили в областной прокуратуре.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/09/29/174900.html
Саратов Бизнес Консалтинг