НОВОСТИ 01.10.2015 12:28

В Саратове начался сбор гуманитарной помощи Сирии

Сегодня в Саратове открылся пункт сбора гуманитарной помощи Сирии. Его организаторами выступают региональное подразделение "Союза добровольцев России", а также городская и областная Общественные палаты. Ранее "Союз добровольцев России" объявил о присоединении к работе гуманитарной миссии "Императорского православного палестинского общества" в Сирии, которое реализует программу гуманитарной помощи сирийскому народу с 2013 г.

Пункт сбора находится на Дегтярной площади, 15 (территория "Службы спасения Саратовской области"). Принимаются перевязочные материалы, одноразовые шприцы, вата, бинты, одеяла, подушки, постельное белье, предметы личной гигиены и ухода за больными, инвалидные коляски, школьные принадлежности, конфеты и шоколад для детей, игрушки (новые), теплая одежда для детей (новая).

В связи с таможенными требованиями детское питание и медикаменты будут закупаться централизованно на собранные средства. Их можно перечислить на счет Сбербанка (4276 5600 1358 2103). Отчеты о полученных и потраченных средствах будут размещены в официальной группе областного отделения "Союза добровольцев России".

Напомним, 30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки "ИГ" на территории Сирии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/10/01/175040.html
Саратов Бизнес Консалтинг