НОВОСТИ 06.10.2015 17:19

Общественница хочет ограничить комментирование новостей в СМИ

Сегодня после несостоявшейся встречи с "клеветниками" председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо рассказал о деятельности своей организации.

ОП подготовила проект постановления губернатора о формировании общественных советов при министерствах. По этой схеме 25% формирует Общественная палата, 25% – министр, 50% избирается на альтернативной основе. 1 человек может представлять только один общественный совет. Председателя общественного совета согласовывают министр и ОП.

Готовится предложение министерству соцзащиты по устройству "тревожной кнопки" для одиноких пожилых людей. По вызову оператор мог бы поговорить с пенсионером, помочь ему в трудной ситуации.

Прокомментировал Александр Ландо и свои рейды по магазинам: "Каждый поход преследовался усмешками и язвительными комментариями, как будто мы преследовали какие-то личные цели". Трижды общественник проверял магазин "Колобок", расположенный поблизости от его дома: "Там грязь была в палец толщиной. Была забегаловка, стал нормальный магазин". От внимания Ландо не укрылась и торговля товарами из санкционного списка: "Запрет на ввоз продукции есть, а запрета на продажу нет. Кому, как не Общественной палате, поднять эту тему".

Между тем, член Общественной палаты Елена Столярова предложила запретить свободное комментирование новостей в СМИ. По ее словам, нужно ввести авторизацию пользователей. "О запретах. Вот возьмем Аллею Роз. Убрали ларьки – никакой трагедии не произошло, а сколько благодарственных слов я услышал", – сказал Александр Ландо.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/10/06/175248.html
Саратов Бизнес Консалтинг