НОВОСТИ 07.10.2015 10:55
© Фотобанк СарБК

Покупатель коровы на "Авито" похитил 35 тысяч

6 октября в полицию Саратовской области поступило несколько заявлений о мошенничестве.

33-летняя жительница Балаково пожаловалась, что в социальной сети "ВКонтакте" неизвестные под именем ее подруги завладели 36 тыс. руб. с банковской и кредитной карты.

Двое стали жертвами мошенничества на "Авито". В Балашове 22-летняя девушка, намеревавшаяся купить машину, перечислила через терминал задаток в размере 3 тыс. на банковскую карту неизвестного. В Энгельсе под предлогом перечисления аванса за покупку корову у мужчины с трех банковских карт сняли 35 тыс.

62-летней жительнице Ртищевского района позвонил человек, представившийся ее племянником. Он сказал, что сейчас находится в полиции, у него беда, и ему срочно нужны 10 тыс., чтобы его отпустили. Женщина не перевела деньги. Проводится проверка.

В Татищевском районе гражданке позвонили с абонентского номера, зарегистрированного в Курганской области, и пояснили, что ее банковская карта заблокирована, необходимо сообщить номер карты и проверочный код, который придет позже в смс. В результате с банковской карты были сняты 17,3 тыс. руб. Об этом сообщает ГУ МВД.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/10/07/175259.html
Саратов Бизнес Консалтинг