НОВОСТИ 13.10.2015 16:24

5 саратовских школ вошли в 500 лучших в России

Сегодня в гимназии N1 Саратова прошла пресс-конференция с участием министра образования области Марины Епифановой и директоров учебных заведений, вошедших в Топ-500 лучших школ России: физико-технического лицея N1, гимназий N1 и N87, лицея N1 Саратова и лицея N37 Балаково.
Как пояснила Марина Епифанова, эти учреждения продемонстрировали высокие результаты в экзаменах по курсу основной средней школы (за 9-й класс). Кроме того, учитывалось наличие конкурсного отбора в школу и наличие учеников-победителей или дипломатов олимпиад.

В Топ-200 лучших сельских школ в этом году включены 3 школы из Саратовской области: средняя школа р.п. Соколовый Саратовского района, СОШ N1 Дергачей и лицей р.п. Степное Советского района. Напомним, в прошлом году в этот список попала лишь одна школа региона - из с. Елшанка Воскресенского района.

Директора лицеев и гимназий, вошедших в престижный рейтинг, рассказали о своей работе. Руководитель гимназии N1 Ирина Гайнутдинова рассказала, что по итогам аттестации среди девятиклассников было получено только две "тройки" – остальные отметки – "4" и "5". С этого года в школе открылась кафедра социально-политического менеджмента.

Директор физико-технического лицея Людмила Правдина отметила, что ее девятиклассники получили только 3 тройки: "Есть к чему стремиться. Их не должно быть в девятом классе". Она также сообщила, что в этом году Центр молодежного инновационного творчества начал вести урочную деятельность. Впервые предмет "технология" стал проводиться на оборудовании этого центра.
Руководитель лицея N37 Людмила Сафонова отметила, что 73 ее ученика являются призерами и победителями российских и международных олимпиад. Свои "100-балльники" и победители олимпиад оказались и в гимназии N87. Ее директор Эльвира Кошеварова поделилась намерениями войти в краткий список лучших школ с физико-техническим уклоном.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/10/13/175519.html
Саратов Бизнес Консалтинг