НОВОСТИ 14.10.2015 15:18

ОНФ призвал проверить законность строительства поселка "Цветочный"

Экспертная группа саратовского регионального штаба Общероссийского Народного фронта 13 октября побывала в микрорайоне "Цветочный".

Напомним, ранее в ОНФ обратились дачники, обеспокоенные тем, что канализационные стоки от новостроек загрязняют реку Гуселка-1. После визита общественников начался ремонт канализационных труб.

Насосная станция, изначально построенная с технологическими нарушениями, не справляется с объемами работ. Руководство управляющей компании "Сфера" пояснило, что насосную станцию из-за ее технического несоответствия не взял на обслуживание "Саратовводоканал". Застройщик, несмотря на то что так и не получил акт ввода станции в эксплуатацию, передал ее в собственность УК.

"УК "Сфера" до сих пор не ведет претензионную работу с застройщиком в суде, не добивается устранения технических изъянов насосной станции и компенсации затрат, связанных с постоянным ремонтом оборудования. Мы будем добиваться, чтобы эта работа, в интересах жителей новостроек, все-таки началась", – сообщил депутат облдумы Алексей Мазепов, сопредседатель регионального штаба ОНФ.

Во время очередного рейда общественники выяснили также, что местных жителей волнует не только сброс стоков в реку. Жильцы дома на ул. Скоморохова, 23 сообщили, что подвал у них постоянно затоплен – дверь на метр залита водой.

"Дома в "Цветочном" - это типичный пример нового аварийного жилья. Микрорайон изначально позиционировался как жилье эконом-класса. Но этот факт совершенно не предполагал, что люди здесь будут жить в таких условиях – с неработающей канализацией, болотом в подвале, отсутствием минимального благоустройства придомовой территории", – говорится в сообщении саратовских активистов ОНФ.

"Как получилось, что сначала дома начали строить в охранной зоне промыслового нефтепровода, в итоге были сданы без надлежащих коммуникаций, а затем сюда начали переселять людей по различным госпрограммам – вопросы для правоохранительных органов", – считает Мазепов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/10/14/175559.html
Саратов Бизнес Консалтинг