НОВОСТИ 20.10.2015 10:28

Муниципалитет планирует безвозмездно предоставить 70 помещений

Сегодня в Саратовской городской думе состоялось заседание комитета по бюджетно-финансовым вопросам.

Проектом решения гордумы "Об утверждении перечней муниципальных объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование" в 2016 г. в список включены 70 объектов нежилого фонда общей площадью 10,5 тыс. кв. м., из них 28 - находятся в безвозмездном пользовании у госучреждений и организаций, 41 - у общественных организаций, НКО. Объект по адресу Театральная площадь, 5 (площадь 99,1 кв. м.) сейчас свободен от пользователей. Его включение в перечень связано с обращением организации "Боевое братство" о предоставлении помещения.
18 объектов являются объектами культурного наследия.

Предполагаемая сумма годовой арендной платы по объектам в ценах этого года может составить 40,4 млн руб. Плата по ним не включена в доходный план Саратова 2016 г.

Еще один перечень объектов, подлежащих безвозмездной передаче, включает оборудование для охраны общественного порядка (металлоискатели и турникеты), оборудование геоинформационной системы и пр. Сейчас оно фактически находится в пользовании УМВД.

Проект решения передан для рассмотрения в рабочую группу, которую образовали депутаты Дмитрий Кудинов, Александр Янклович, Юрий Максимов, Елена Злобнова и Виктор Марков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/10/20/175779.html
Саратов Бизнес Консалтинг