НОВОСТИ 21.10.2015 14:15

Пройдет эксперимент с оплатой труда медработников

В Саратовской области с 1 января начнется эксперимент по введению новой системы оплаты труда медицинских работников в областных учреждениях. Соответствующее правительственное постановление подписал губернатор Валерий Радаев.

Как пояснили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, проведение эксперимента связано с планами Минздрава РФ по введению новой системы оплаты труда. Решено провести апробацию новшества в некоторых учреждениях. Основное внимание по новой системе будет уделяться окладам – их размер немного повысят. Оклады в зависимости от квалификации и количества коек или врачебных должностей в учреждении установлены временным положением о зарплате.

Разработан также комплекс надбавок и стимулирующих выплат, в частности, в зависимости от интенсивности, результативности, качества, стажа работы и др. Надбавки предусмотрены также для сотрудников скорой помощи, реанимационных отделений, сельских, семейных, участковых врачей, фтизиатров.

В течение 3 мес. новую систему оплаты труда будут испытывать Пугачевская районная больница, Балаковский кожно-венерологический, областной противотуберкулезный и Саратовский городской психоневрологический диспансер, Энгельсская городская поликлиника N1, Энгельсская станция скорой медицинской помощи.

Так, максимальный оклад главврача установлен в размере – 23 592 руб., минимальный оклад рабочего – 5 129 руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/10/21/175868.html
Саратов Бизнес Консалтинг