НОВОСТИ 22.10.2015 08:39

В гостиницах можно оплачивать половину суток пребывания

"Российская газета" опубликовала постановление правительства РФ, согласно которому в гостиницах России теперь можно оплачивать и половину суток пребывания.

Расчетный час устанавливается на полдень, гостиница может изменить это время "с учетом местных особенностей и специфики деятельности". Если клиенты не успеют зарегистрироваться к расчетному часу или вовсе не приедут, то гостиница вправе потребовать оплатить один день проживания в номере при условии, что было предоставлено гарантированное бронирование.
Обслуживать постояльцев отели обязаны круглосуточно (кроме тех, где менее 50-ти номеров).

Гостиницы должны бесплатно оказывать постояльцам несколько услуг – вызов "скорой" или полиции, пользование аптечкой, доставка писем, предоставление кипятка, иголок и ниток, комплекта посуды и столовых приборов.

Правила распространяются на гостиницы и другие средства размещения, за исключением деятельности молодежных туристских лагерей и туристских баз, кемпингов, детских лагерей, ведомственных общежитий, сдачи внаем для временного проживания меблированных комнат, а также деятельности по предоставлению мест для временного проживания в железнодорожных спальных вагонах и прочих транспортных средствах, сообщает "Медуза".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/10/22/175888.html
Саратов Бизнес Консалтинг