НОВОСТИ 23.10.2015 16:16

Сайт саратовского правительства попал в перечень бесплатных ресурсов

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ расширило перечень сайтов, доступ к которым будет предоставляться бесплатно. Такая возможность появится и у тех пользователей, которым оператор отключил Интернет за неуплату.

Первую редакцию перечня министерство выпустило в июле и обещало регулярно обновлять список. В последнюю версию реестра был включен сайт правительства Саратовской области.

Сейчас в списке 2081 сайт. Это порталы органов государственной власти федерального и регионального уровней, сайты правоохранительных и надзорных ведомств, органов судебной власти России, средств массовой информации, на которых публикуются тексты законов и нормативных документов и др.

Между тем, в случае с бесплатным доступом речь идет об универсальных услугах связи, которые в настоящее время оказываются единственным оператором универсального обслуживания - ПАО "Ростелеком". Такими услугами связи должны обеспечиватьсявсе слои населения в самых отдаленных областях России. Они оказываются в специально организованных точках доступа, располагающихся, как правило, в отделениях Почты России.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/10/23/175979.html
Саратов Бизнес Консалтинг