НОВОСТИ 27.10.2015 12:54

8 предприятий претендуют на поддержку Фонда развития промышленности

26 октября исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов встретился с главой минпромторга России Денисом Мантуровым.

Чиновник рассказал о сотрудничестве региона с Фондом развития промышленности РФ в рамках соглашения, подписанного губернатором Валерием Радаевым 10 сентября: "8 предприятий региона подали заявки на финансирование своих проектов средствами Фонда на сумму более 3 млрд руб.: "Тролза", "Сигнал" им. Глухарева, "Саратовстройстекло", "Саратовский институт стекла", "Трансмаш", "ПирроГрупп", "Саратовский электроприборостроительный завод им. Орджоникидзе" и "Завод АИТ".
Шихалов отметил, что в дополнение к мерам поддержки промышленности,  предоставляемым из федерального бюджета, в регионе в этом году принята программа "Развитие промышленности в Саратовской области на 2016–2018 гг.".

Мантуров сообщил, что Фонд развития промышленности станет оператором проекта создания государственной информационной системы (ГИС) в сфере промышленности: "Регионам необходимо приступить к взаимодействию с Фондом в вопросах создания новой информационной системы".
Предполагается, что создание ГИС промышленности упростит управление развитием производства и сбыта продукции; обеспечит единый интерфейс, единое окно для получения информации о мерах поддержки, для предложений по совершенствованию промышленной политики.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/10/27/176095.html
Саратов Бизнес Консалтинг