НОВОСТИ 28.10.2015 14:45

В перечень социально значимых СМИ попали 3 саратовские газеты

Минкомсвязь России опубликовало предварительный перечень социально значимых периодических печатных изданий.

Перечень будет протестирован в рамках двух всероссийских декад подписки на первое полугодие 2016 г. При подготовке к подписной кампании на второе полугодие в список будут внесены изменения.

На сегодняшний день в перечне присутствуют 545 изданий, среди которых федеральные, а также региональные СМИ. В список вошли 3 газеты из Саратовской области – "Саратовский Арбат", "Провинциальный телеграф" и "Жил-был Вольск".

Ранее министерство называло критерии отбора социально значимых СМИ. По мнению чиновников, к таковым относятся газеты и журналы, действующие на медиарынке не менее 5 лет и не нарушающие требований законодательства, а также СМИ, "освещающие проблемы людей с ограниченными возможностями, вопросы национальной и религиозной толерантности и борьбы с экстремизмом, направленные на патриотическое воспитание, укрепление института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений, пропаганду здорового образа жизни".

В случае, если издания подпадает под описанные критерии, то они могут рассчитывать на льготы и преференции от государства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/10/28/176135.html
Саратов Бизнес Консалтинг