НОВОСТИ 28.10.2015 13:32

Радаев попросил у Володина помощи в реконструкции федеральной трассы

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня встретился в Москве с первым заместителем руководителя администрации Президента РФ Вячеславом Володиным.

Радаев проинформировал Володина о социально-экономической ситуации в области. Обсуждался ход строительства мостового перехода через судоходный канал в Балакове. "Радаев доложил, что финансирование завершающего этапа строительства объекта обеспечено, проект реализуется по графику и окончание работ намечено на конец ноября", – сообщили в пресс-службе главы региона.

На встрече шла речь также о строительстве объездной дороги у с. Елшанка в Воскресенском районе на федеральной трассе Сызрань – Саратов – Волгоград. Строительство дороги протяжённостью 15 км с тремя многоуровневыми развязками и новым мостом через р. Елшанка завершается. Ожидается, что объект будет сдан в середине ноября. По словам губернатора, после его ввода и окончания капитального ремонта на других участках федеральной дороги "в регионе появится 300 км современной трассы от границы Ульяновской области до областного центра".

Губернатор обратился кремлевскому чиновнику с просьбой оказать содействие в обеспечении федеральной поддержки второй части реконструкции трассы Сызрань – Саратов – Волгоград, которая предполагает строительство путепровода над железной дорогой у ст. Сенная в Вольском районе.

Участники встречи отдельно обсудили социально-экономическое развитие Балаковского района и Саратова, перспективы реализации новых проектов на территории этих муниципальных образований.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/10/28/176174.html
Саратов Бизнес Консалтинг