НОВОСТИ 29.10.2015 10:08

Рабочего завалило землей в канаве

Государственная инспекция труда Саратовской области начала расследование несчастного случая с 61-летним рабочим в с. Каменка Пугачевского района.

Бригада предприятия "Механизатор" из четырех человек копала дренажную канаву. Работники отправились на обед. Один из них, закончив обедать раньше других, ушел. Когда перерыв закончился и остальные вернулись к месту работы, они обнаружили в канаве своего товарища, по грудь засыпанного землей. Они сразу бросились откапывать мужчину, тем не менее, тот уже не подавал признаков жизни.

По заключению медиков, у погибшего произошло сдавливание грудной клетки, в результате чего он, выдохнув, не мог вдохнуть. По предварительному мнению членов комиссии по расследованию несчастного случая, рабочий спрыгнул в канаву, возможно, за оставленным инвентарем, и тем самым спровоцировал обрушение стенок канавы.

ГИТ приступила также к расследованию несчастного случая, произошедшего 10 октября в Романовском районе. Там 31-летний водитель погиб под колесами собственного трактора, сообщили в пресс-службе ГИТ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/10/29/176198.html
Саратов Бизнес Консалтинг