НОВОСТИ 02.11.2015 11:53

Хвалынск и Балаково осваивают субсидии на реконструкцию футбольных полей

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил Хвалынский и Балаковский районы

Он осмотрел стадионы, которые находятся на балансе детско-юношеских спортивных школ муниципалитетов и входят в программу развития футбола в РФ, согласно которой из федерального бюджета выделяется субсидия на приобретение искусственного покрытия для футбольных полей. Предусмотрено софинансирование из областного, муниципального бюджетов, внебюджетных источников.

Федеральную субсидию стадиону Хвалынска выделили в этом году, проведен аукцион, подрядчик приступил к устройству дренажа и подстилающих слоев. По словам руководителя спортшколы, доставка искусственного покрытия намечена на середину ноября, его монтаж и сертификация завершатся к 25 декабря. В Балаково идут аналогичные работы.

В Хвалынском районе глава региона проинспектировал реконструируемый участок дороги. От магистрали Хвалынск – Ивановка – Алексеевка он ведет к селу Подлесное, где располагается крупное плодовое хозяйство. Ремонт на этом участке протяженностью 4,2 км начался в конце сентября, работы по плану завершатся в этом месяце.

Еще одним объектом внимания Радаева стал участок дороги Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград в границах Ровенского района, который оставался единственным грунтовым отрезком этой трассы. Дорогу собирались достроить в течение 22-х лет, но откладывалось из-за недостатка средств. Сейчас осталось отремонтировать 250 м. и обустроить придорожную полосу. Все работы обещают завершить до 10 ноября.
Ввод этого участка трассы позволит разгрузить транспортный поток по правобережным магистралям области, который сосредоточен на федеральной трассе Сызрань – Саратов – Волгоград.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/11/02/176349.html
Саратов Бизнес Консалтинг