НОВОСТИ 11.11.2015 08:35
© Фотобанк СарБК

На капитальный ремонт собрано более 554 млн рублей

Владельцы помещений в многоквартирных домах в Саратовской области собрали на капитальный ремонт более 554 млн рублей, в т.ч. на счет регионального оператора перечислено свыше 330 млн руб., на специальных счетах – более 224 млн.

Руководитель фонда капитального ремонта Сергей Важнов сообщил, что в октябре достигнут максимальный показатель поступлений платежей на капитальный ремонт общедомового имущества – 58 млн.: "Впервые на специальном счете регионального оператора сумма взносов по отдельному дому превысила отметку в 1 млн. Лидером по сумме накопленных средств на счете регионального оператора является многоквартирный дом на улице Лесная, где собственники уже собрали свыше 1,3 млн. Сейчас в области активно в ежедневном режиме ведется приемка работ по капитальному ремонту, участие в которой принимают сами собственники, что повышает уровень доверия и способствует повышению уровня сбора средств".

На накопления 40 домов, превышающие 500 тыс. руб., по соглашению с кредитной организацией начисляется повышенная процентная ставка.

Узнать о суммах, накопленных каждым многоквартирным домов на проведение капитального ремонта, можно на сайте фонда капитального ремонта (www.fkr64.ru) в разделе "Счета регионального оператора".

Ранее сообщалось, что Саратовская область оказалась среди аутсайдеров Приволжского федерального округа по собираемости взносов за капремонт – 45,1%.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/11/11/176654.html
Саратов Бизнес Консалтинг