НОВОСТИ 13.11.2015 18:00

ИА "СарБК" провело день без негативных новостей

Сегодня, во Всемирный день доброты, информационное агентство "СарБК" провело своеобразную акцию: редакция не публиковала криминальную и другую негативную информацию (смотрите новостную ленту).

СМИ часто и со многих высоких трибун упрекают в засилии негатива и "чернухи", в том, что они пытаются искать во всем конфликт и отрицательную сторону. Некоторые даже склонны считать, что обилие конфликтности и насилия в прессе – это и есть одна из причин преступности, антиобщественных проявлений и даже упаднического настроения масс. Читатели могут сами сделать выводы о том, насколько богаче или беднее стало содержание "картины дня". Судя по комментариям, отсутствие новостей о гибели людей и происшествиях аудиторию не удивило.

Для тех, кто все-таки чувствует некий пробел в информированности, мы решили вкратце опубликовать то, что вы не прочитали сегодня на новостной ленте "СарБК":

12 ноября в Энгельсском районе Саратовской области в автобусе, ехавшем из Безымянки в райцентр, умер водитель. Как рассказали "Комсомольской правде" – Саратов" родственники погибшего, мужчине стало плохо за рулем Он потерял сознание и перестал дышать. Причина смерти пока неизвестна. По предварительной информации, плохо мужчине стало из-за проблем с сердцем.

12 ноября в области были сбиты 10 пешеходов – в Саратове, Балакове, Новоузенске, Татищевском районе и Энгельсе. Один пострадавший (в Новоузенске) погиб, остальные были госпитализированы.

Сегодня ночью в Саратове на ул. Лунной "ВАЗ 2114" врезался в автомобиль ДПС, в котором находились двое полицейских. После столкновения водитель "14-ой" с места ДТП скрылся. Один из гаишников получил травмы и был госпитализирован.
Днем нарушитель был пойман и отправлен на медосвидетельствование.

Около 17 час. 12 ноября старший оперуполномоченный, 41-летний майор полиции в форменной одежде, в рабочее время, управляя "ВАЗ-2115", допустил наезд на 79-летнюю пенсионерку, шедшую по обочине в противоположном направлении. Женщина госпитализирована в 1-ю горбольницу. По сообщению пресс-службы ГУ МВД, сотрудник полиции оказал пострадавшей первую помощь и вызвал "скорую". Проводится служебная проверка.

В 1.50 в 6-ю горбольницу Саратова был доставлен 24-летний гражданин с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломами лодыжки и двух позвонков. Как выяснилось, молодой человек выпрыгнул из окна квартиры на ул. Лебедева-Кумача, пытаясь скрыться от пришедшего к нему инспектора по административному надзору.

Как сообщает региональное СУ СК, в Энгельсе Саратовской области скончался девятимесячный ребенок.
19-летняя мать ушла в магазин, оставив девятимесячного сына с 53-летней бабушкой. Ребенок был на полу на кухне и стал задыхаться. Женщина вызвала "скорую помощь". Прибывшие медики констатировали смерть мальчика. Каких-либо следов, свидетельствующих о применении насилия в отношении ребенка и криминальных обстоятельствах наступления его смерти, следователи не обнаружили.
По предварительным данным, он подавился семечком.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/11/13/176754.html
Саратов Бизнес Консалтинг