НОВОСТИ 26.11.2015 16:08

Колледж СГТУ стал призером всероссийского конкурса

В Москве прошел Девятый международный конгресс "Global Eduсation - Образование без границ". В нем участвовали более 600 чел. из 55-ти регионов России. Его главная тема – профессиональные кадры новой России.
На заседаниях присутствовали федеральные чиновники, международные партнеры из Италии, Германии, Белоруссии и других стран, представители Федерального института оценки качества образования Рособрнадзора, Федерального института развития образования и другие.
В рамках конгресса прошли 3 всероссийские конференции, "круглые столы", семинары, панельные дискуссии.

Прошла церемония награждения победителей и дипломантов конкурса "Лучшие практики взаимодействия образовательных организаций с организациями реального сектора экономики по подготовке квалифицированных рабочих и специалистов со средним профессиональным образованием".
Профессионально-педагогический колледж СГТУ (Саратов) занял третье место в номинации "Практика взаимодействия с организациями реального сектора экономики".

На конференции "Интеграция Всероссийского олимпиадного движения и международных конкурсов профессионального мастерства" с докладом выступил директор этого колледжа Михаил Захарченко. Он представил опыт по взаимодействию с работодателями по организации и проведению Всероссийской олимпиады профмастерства и конкурсов; презентовал новую модель олимпиады по укрупненной группе специальностей "машиностроение", разработанную специалистами колледжа при поддержке "Союза машиностроителей России". Она отличается новизной структуры испытаний и методики формирования заданий. Модель будет апробирована в 2016 г. "По нашим представлениям, реализация новой модели олимпиады позволит развить олимпийское движение не только вширь, но и поднять престиж среднего профобразования, продемонстрировав широкий спектр компетенций, которыми владеют специалисты среднего звена", – сказал докладчик.

Колледж СГТУ был отмечен дипломом минобрнауки за "большую организационную работу и высокий профессионализм" по результатам проведения в 2015 г. всероссийских олимпиад профмастерства. Работа гагаринского колледжа по организации и проведению олимпиады "Информационная безопасность автоматизированных систем" была высоко оценена департаментом госполитики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО минобрнауки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/11/26/177266.html
Саратов Бизнес Консалтинг