НОВОСТИ 27.11.2015 17:29
© Фотобанк СарБК

В Саратове осужден 21 участник игорного преступного сообщества

В Саратовской области вынесены приговоры членам преступного сообщества, организовавшего незаконную игорную деятельность в Саратове и Энгельсе, сообщает ГУ МВД.

Было установлено, что в двух городах под видом спортивных баров функционировало 20 игровых клубов. В каждом имелось два зала: в первом был бар, бильярд, предоставлялись букмекерские услуги, а во втором, закрытом от случайных посетителей и проверяющих, проводилась незаконная игорная деятельность. Использовалось от 10 до 30 комплектов игрового оборудования, которое объединялось в единую сеть, что позволяло контролировать ставки и выплаты, оперативно реагировать на технические неисправности. Помещения были оборудованы системами видеонаблюдения, металлическими дверьми с дистанционными электронными ключами, запасными выходами, системой блокировки оборудования, средствами радио- и телефонной связи.

В августе 2012 г. сотрудники полиции Саратовской области совместно с ГУ ЭБиПК МВД, СУ СК задержали руководителей и участников сообщества. Было изъято более 200 комплектов игорного оборудования, деньги, бухгалтерская документация, черновые записи, печати и документы. Возбуждены уголовные дела по ст. "незаконная организация и проведение азартных игр", "незаконное использование объектов авторского права", "создание преступного сообщества". Незаконный доход сообщества составил более 105 млн руб.

Была доказана причастность 21 лица к совершению преступлений. В зависимости от роли каждого участника суд приговорил их к лишению свободы на сроки от 6 до 17 лет. К одному из них применены меры медицинского характера.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/11/27/177328.html
Саратов Бизнес Консалтинг