НОВОСТИ 02.12.2015 11:10

Предлагается разрешить полицейским не составлять протоколы на дебоширов

На сегодняшнем заседании областной думы были внесены изменения в закон о порядке назначения и деятельности мировых судей.

Согласно нововведениям, председатель областного суда и представители Совета судей смогут участвовать в обсуждении проекта областного бюджета. Также в целях соответствия федеральному законодательству в закон было внесено уточнение, согласно которому орган исполнительной власти, обеспечивающей судей служебными зданиями и помещениями, будет вносить предложения по финансированию с учетом председателя облсуда и Совета судей. Ожидается, что это улучшит материально-техническое обеспечение судебных участков.

Еще одним проектом предлагается исключить из полномочий полицейских составление протоколов по некоторым административным правонарушениям, в том числе таким, как бытовое дебоширство, сидение на спинках садовых диванов и скамеек, надругательство над гербом или флагом области (а также нарушения порядка их использования), невыполнение законных требований областного депутата, воспрепятствование законной деятельности региональных уполномоченных по правам человека и по правам ребенка. Поскольку эти составы не относятся к охране общественного порядка и безопасности, полномочия предлагается передать представителям местного самоуправления.

Законопроект был принят к рассмотрению, работа над ним будет продолжена.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/12/02/177460.html
Саратов Бизнес Консалтинг