НОВОСТИ 02.12.2015 11:56

Выбрана дата конкурса по определению главы администрации Саратова

Сегодня состоялось заседание комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению. В нем принял участие Валерий Сараев, врио заместителя главы администрации Саратова по экономике. Обязанности главы администрации в настоящее время исполняет Вадим Дубривный.

Перед внеочередным заседанием гордумы, которое назначено на 3 декабря, депутаты обсудили предстоящие кадровые назначения и ожидаемые изменения в штате.

По предложению председательствующей Елены Злобновой, конкурс на замещение должности главы администрации Саратова решено назначить на 24 декабря.

В конкурсную комиссию должны войти 18 чел., половина из которых назначается законодательными органом власти субъекта, половина - от муниципального органа. Таким образом, от гордумы надо утвердить 9 чел. Злобнова предложила включить в их число депутатов Грищенко, Злобнову, Попкова, Кудинова, Сурменева, Серебрякова, Иващенко, Березовского, Козина. Несколько парламентариев высказались против Андрея Иващенко, поскольку он "долго не присутствовал на заседаниях". В частности, гордеп Андрей Карасев предложил всем "соблюсти принципы демократии" и включить в комиссию его либо коммуниста Геннадия Турунтаева, а Дмитрий Кудинов предложил задействовать Юрия Ерофеева.

Из "списка Злобновой" в результате голосования исключили Иващенко и добавили Ерофеева.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/12/02/177466.html
Саратов Бизнес Консалтинг