НОВОСТИ 02.12.2015 14:30

Завод подготовился к зимним перевозкам

Два месяца на "Саратовском НПЗ" ("НК "Роснефть") проходил традиционный месячник безопасности дорожного движения "Безопасная дорога" – для повышения эффективности системы обеспечения транспортной безопасности, предупреждения дорожного травматизма и аварийности при выполнении перевозок.

Месячник проводился по специальному плану под контролем рабочих групп. С водителями и пешеходами проводилась разъяснительная работа. Информационные и наглядные материалы рассылались в подразделения завода и подрядные организации. На территории НПЗ были смонтированы тематические стенды по безопасности дорожного движения. В автобусах, доставляющих работников на работу, транслировались видеоролики по ПДД.
Состоялись рейды по проверке соблюдения ПДД: контролировался скоростной режим, исправность транспорта, его готовность к зиме, оснащенность  аптечками, огнетушителями, знаками аварийной остановки и т.д.
Подрядные организации представили отчеты об обучении персонала навыкам зимнего вождения, прохождении техосмотра. Особое внимание уделялось проверке готовности к зиме снегоуборочной техники, запасам реагентов, песка и соли.

"НК "Роснефть" и "Саратовский НПЗ", как дочернее общеcтво, считают вопрос обеспечения транспортной безопасности одним из приоритетных. Мы еще раз акцентировали внимание персонала завода и подрядных организаций на необходимости строго следовать правилам. В безопасности мелочей не бывает", - сказал начальник отдела охраны труда "СНПЗ" Сергей Луцев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/12/02/177481.html
Саратов Бизнес Консалтинг