НОВОСТИ 03.12.2015 15:39

Радаев и Грищенко прокомментировали президентское послание

Слушателями сегодняшнего послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию были глава Саратова Олег Грищенко и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

"Главный посыл выступления национального лидера – единение. Единение во всем. От борьбы с терроризмом на дальних подступах до искоренения коррупции как главного препятствия экономическому развитию страны, – комментирует услышанное Радаев. – Необходимость обеспечить сбалансированный бюджет, технологическая модернизация производств, выход отечественной продукции на внешний рынок, полное обеспечение внутреннего рынка собственным продовольствием, конкурентоспособность наших товаров, которая должна стать синонимом импортозамещения. Россия ни в чем не может быть на вторых ролях, что бы мы ни производили и ни экспортировали – продовольствие или высокие технологии.
Мы, жители Саратовской области, четко осознаем себя в контексте задач президентского послания.
На инженерных и рабочих кадрах президент сделал особый акцент".

Олег Грищенко считает, что при всех сложностях внешнеполитической обстановки большая часть послания была посвящена внутренним проблемам страны: "Владимир Путин хорошо понимает, что одной местной власти с существующими проблемами не справиться, поэтому он нацеливает федеральные органы, правительство на необходимость продолжения программ по развитию сети как дошкольных, так и средних образовательных учреждений.
Мы услышали, что государством будет оказана поддержка строительной отрасли, а значит, есть возможность и в нашем городе, несмотря на сложные экономические условия, не снижать темпов строительства нового жилья.
Еще одно важнейшее, считаю, направление речи президента – это поставленные им конкретные задачи по поддержке малого и среднего бизнеса. Не секрет, что сейчас, в условиях экономического кризиса, и в нашем городе, и во всей стране предпринимателям очень непросто выжить, мы хорошо это почувствовали, недобрав в казну сотни миллионов рублей налогов. Сохранить бизнес помогут, в том числе, поручения контрольным и надзорным органам по уменьшению числа неоправданных проверок. Но для того чтобы в город приходили инвесторы, чтобы и наши, местные предприниматели хотели участвовать в проектах, предлагаемых муниципалитетом, их нужно стимулировать. Об этом тоже говорил глава государства, предложив ослабить налоговую нагрузку на те организации и граждан, которые вкладывают средства в развитие отечественного реального сектора экономики".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/12/03/177532.html
Саратов Бизнес Консалтинг