НОВОСТИ 11.12.2015 12:07

Роспотребнадзор оштрафовал "ОТП Банк"

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области выявило нарушение прав потребителя при заключении АО "ОТП Банк" кредитного договора.

Поводом для административного расследования послужило обращение жительницы области. Выявленные нарушения касались предоставления информации в кредитном договоре. В Роспотребнадзоре сообщили, что эта информация содержится в договоре, набранном мелким шрифтом. Это, по мнению надзорного ведомства, "затруднило визуальное восприятие текста договора и не позволило гражданке доступным способом ознакомиться с условиями договора, получить полную информацию об услуге".

По результатам расследования "ОТП Банк" был привлечен к административной ответственности и оштрафован.

Не согласившись с доводами Роспотребнадзора, банк обратился в Арбитражный суд Москвы. Рассмотрев материалы дела, суд пришёл к выводу, что при заключении договора об оказании услуги кредитования нарушены права потребителя. Постановлением девятого Арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда Москвы оставлено без изменения, постановление Роспотребнадзора по Саратовской области о привлечении "ОТП Банк" к административной ответственности признано законным и обоснованным.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/12/11/177790.html
Саратов Бизнес Консалтинг