НОВОСТИ 14.12.2015 16:21

НПП "Алмаз" модернизирует инженерную инфраструктуру

На НПП "Алмаз" (Саратов, входит в концерн "Российская электроника" и Союз машиностроителей России) запущены две новые котельные мощностью 19,5 и 8,4 МВт, произведенных саратовской корпорацией "Профессионал".

На церемонии открытия присутствовали представители реготделения Союза, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, министерства промышленности и энергетики Саратовской области, члены комитета по промышленной политике партии "Деловая Россия", промышленных предприятий, планирующих модернизацию.

Как сообщили в НПП, для "Алмаза" новые котельные – это серьезный шаг на пути модернизации инженерной инфраструктуры и производственных мощностей. Их строительство является не только элементом технического перевооружения в рамках Федеральной целевой программы, но и необходимостью для обеспечения нужд набирающего обороты производства. Запуск новых котельных позволит существенно повысить энергоэффективность завода – планируемое снижение затрат на энергоносители после запуска новых котельных Professional – 50% (расчетный период окупаемости 1 год).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/12/14/177855.html
Саратов Бизнес Консалтинг