НОВОСТИ 17.12.2015 09:13

Саратовская компания получила патенты в Германии и Франции

Инжиниринговая компания "СУХЭ" (Саратов), специализирующаяся на разработке систем управления литий-ионными аккумуляторными батареями большой мощности, получила 13 зонтичных патентов на изобретения и 2 - на полезную модель на территории РФ. Поданы 3 заявки для международного патентования по процедуре РСТ, получены патенты на полезную модель в Германии и Франции.

В основе разработки лежит технология с собственной технической архитектурой. Инновационность технологии заключается в выравнивании заряда АКБ, что позволяет контролировать и управлять каждой индивидуальной ячейкой (каждым аккумулятором), находить оптимальные режимы работы.
Основными преимуществами системы являются малые непроизводительные потери энергии, не более 10% от объема энергии, высокая скорость выравнивания и малое время балансировки.

Разработка прошла успешные испытания на электробусе "Тролза". На грант от инновационного центра "Сколково" проведены лабораторные и функциональные испытания системы на площадке "ЭНИЦ" ("Росатом") под жесткие требования атомной отрасли.

Основной деятельностью "СУХЭ", основанной в мае 2012 г., является разработка и внедрение систем автоматизированной оптимизации энергоэффективного использования автономных источников тока на транспорте, в большой и малой энергетике, системах телекоммуникаций. Имеется многолетний научно-исследовательский опыт в разработках методов и алгоритмов автоматизации судовождения широкого класса морских и речных судов, кораблей ВМФ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/12/17/177947.html
Саратов Бизнес Консалтинг