НОВОСТИ 17.12.2015 16:08

Прессу пригласили на 5 минут совещания по оборонзаказу

Сегодня в правительстве Саратовской области под председательством Валерия Радаева прошло совещание по развитию оборонно-промышленного комплекса. В нем приняли участие руководитель регионального представительства госкорпорации "Ростех" Владимир Нестеров, представители крупнейших приборостроительных холдингов.

Было сказано, что 27 саратовских предприятий внесены в реестр оборонной сферы, еще 37 – задействованы в выполнении гособоронзаказа. В ОПК губернии работают свыше 32 тыс. чел.
"Это направление для области ведущее, – сказал Радаев. – В нынешней экономической ситуации ОПК служит для нас подушкой безопасности. Будет стабильно расти оборонзаказ, будет развиваться экономика и пополняться налоговая база. Мы обеспечиваем все рода войск, а в СВЧ-электронике и авиационном приборостроении нам нет равных. Однако при оптимизме и перспективах в отрасли существуют и проблемы".

Губернатор сослался на слова президента России Владимира Путина о том, что оборонная отрасль должна "задавать планку в развитии инноваций", и подчеркнул, что "тема требует детального анализа и пристального внимания": "Уверен, разговор будет открытый, прямой и честный".

После выступления Радаева прессу попросили удалиться из зала", дальше участники совещались без журналистов. О "подходе к представителям СМИ" после заседания объявлено не было.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/12/17/178003.html
Саратов Бизнес Консалтинг