НОВОСТИ 22.12.2015 09:14

Госпиталь для ветеранов войн дополнительно получил 270 млн рублей

В этом году "Областной госпиталь для ветеранов войн" помимо традиционного финансирования получил дополнительные средства на ремонт помещений, ремонт и закупку оборудования.

По данным Фонда медицинского страхования, на эти деньги были приобретены физиотерапевтическое оборудование, аппаратура для лабораторных исследований – высокотехнологичный биохимический анализатор Humastar 600 (таких в лабораториях медучреждений области всего 4), оборудование для кабинета функциональной диагностики, электрокардиографы, дерматоскопы, аудиометры, аппараты микроволновой терапии, приборы для измерения давления. Возобновили свою работу давно требовавшие ремонта рентген-аппарат, аппарат УЗ-диагностики, радиоволновый хирургический аппарат.

Для повышения качества обслуживания и комфортности пребывания пациентов было отремонтировано хирургическое отделение, произведен текущий ремонт мягкой кровли зданий стационара и центра реабилитации на 6-ой Дачной. Кроме этого, в центре проведен ремонт 1-го терапевтического отделения, пищеблока, конференц-зала, прачечной, установлены окна и двери из ПВХ, проведен ремонт магистральных трубопроводов, уложено асфальтобетонное покрытие на территории. Часть средств была направлена на противопожарные мероприятия и подготовку к отопительному сезону.

Как сообщил директор Фонда медицинского страхования Андрей Саухин, всего на функционирование госпиталя в 2015 г. фонд выделил 270 млн руб., что на 67 млн больше чем в 2014-ом.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/12/22/178080.html
Саратов Бизнес Консалтинг