Выбор редакции
Комментарии
Новости

Конфискован "КАМАЗ" с елками

22.12.2015

Сотрудники городской полиции вместе с народными дружинниками провели  рейд по местам продажи елок.Так, на ул. Шехурдина был выявлен предприниматель, который продавал новогодние деревья  с "КАМАЗа" без согласования и разрешения администрации Саратова. Инспекторы провели контрольную закупку, после чего, составили протокол и изъяли всю продукцию. Теперь предпринимателю  грозит штраф до 1500 руб. Напомним, для торговли елками в Саратове действуют 139 официальных пункта. Подробности в видеосюжете СарБК ТВ.

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.12.2015, 16:18
    Ухахах Магомэд
  • Гость
    22.12.2015, 16:28
    Попал мужик... Суд состоится аккурат после НГ, когда елки уже не нужны будут... Интересно, сколько нужно заплатить ,чтобы открыть 140-ой пункт продажи?
  • Гость
    22.12.2015, 16:51
    Господа я один из пострадавших предпринимателей.В нашем городе администрация продает места для торговли елками, очень узкому кругу лиц.деревья изъяли без предупреждения,первый раз 20 декабря,забрали 106 ёлок.составили акт изъятия и увезли........на народный рынок.сегодня забрали ещё 50 деревьев.акт изъятия не дали,ёлки увезли куда-то вверх по танкистов.меня увезли в горотдел для составления протокола,(съёмочную группу пригласили,а протокол не захватили)после составления протокола отправили на другой конец города пешком,хотя я предупреждал что не одет для выхода на люди и не имею средств для передвижения.елочная мафия не даёт чужакам влезть в этот бизнес.администрация по наводу своих продавцов убирает конкурентов .слов нет.....все происходит с нарушением закона.
  • Гость
    22.12.2015, 16:58
    Даже женщина из администрации разговаривает как хабалка рыночная,кричит,орет,ни кто ни предложил дельного выхода,одна фраза только (вези на помойку).по науське своих господ администрация караулила точку,и в один момент произвели контрольную закупку,сразу появились операторы и журналисты.почему изъяли не весь товар?такое ощущение что они берут сколько нужно.
  • Гость
    22.12.2015, 17:00
    Составляют жалобу в прокуратуру на действия сотрудников МВД и служащих администрации.летом ёлки вспоминать будем.
  • Гость
    22.12.2015, 17:00
    не согласовали с администрацией.... ну вы поняли товарищи... Взяли бы и помогли оформить все как надо незнающему Магомеду, а не изымали бы. ЭХ!....(((
  • Гость
    22.12.2015, 17:07
    Чуть не забыл,утром с соседней точки подошёл хозяин,и не скрывая заявил что ему позвонили с администрации и сказали найти машину и забрать наши деревья.я просто охрениваю с наших чинушь!просто так не оставлю это дело.для гостей нашей страны лучшие места,а для местных жителей это табу.МАФИЯ СМЕРТНА докажем вместе!
  • ЛеонидБГ
    22.12.2015, 17:20
    Меня вот больше интересует откуда у него елки? Если куплены легально и все документы есть, то вообще то только штраф за несанкционированную торговлю, но на каком основании изъяли товар? Если елки хз откуда, то нужно выяснить кто продал и где рубил и штрафануть поставщика тысяч на 5 за каждое дерево(Опять же если не легально рубили). А в целом. Купил елку за 350 р. даже если у него в Камазе 100 елок, то это всего 35 т.р. Деньги то вообщем в текущей ситуации не великие и такие облавы под НГ устраивать как то не особо.
  • Белый
    22.12.2015, 17:49
    Каждому дружиннику в ...опу по елочке!!! Не пропадать же новогодним красавицам!
  • korsar
    22.12.2015, 18:02
    коррупция налицо
  • серж
    22.12.2015, 18:17
    Все конечно печально но....сделали контрольную закупку-----вопрос или чек не дали либо цену задрали....
  • Гость
    22.12.2015, 22:29
    Мусора тоже елочку хотят. Да и чинари без бабла не хотят НГ встречать. Елку им всем в сраку!
  • Гость
    23.12.2015, 07:16
    Достала эта показуха. Ёлками на каждом углу торгуют все кому не лень. Специально список смотрел где торговля разрешена. Навскидку могу пару десятков "неправильных" мест только в Ленинском районе назвать.
  • Гарибальди
    23.12.2015, 07:33
    400 полицейских встретят новый год с елочками,или сосенками?
  • Гость
    23.12.2015, 11:37
    то алкоголь конфискуют в промышленных масштабах/, то мясо, то рыбу, то елки, к Новому году по ходу тарятся?
  • Гость
    24.12.2015, 08:39
    Он стоял около магазина и не кому не мешал вообще, это наш покупатель очень добрый и отзывчивый человек.
  • Лесник
    29.12.2015, 14:46
    Да хорош такую х@ и писать-то! Кому из зажравшихся чиновников и нужны эти дешёвые елки-сосны-то?!!! А вот гимора из-за этих "насаждений"... Может быть... - Ну, ОЧЕНЬ МНОГО!