НОВОСТИ 23.12.2015 10:50

Из Саратовской области в армию призвано более 2,8 тыс. человек

Сегодня в "Московском комсомольце" в Саратове на пресс-конференции с представителями областного военкомата подводят предварительные итоги осеннего призыва.

Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Пархоменко сообщил, что на 23 декабря призывная кампания еще не окончена, она продлится до конца месяца. К настоящему времени задание, определенное для региона, выполнено полностью. В Саратовской области работали 43 призывных комиссии в муниципалитетах и одна областная. В войска направлено более 2,8 тыс. чел. Для сравнения, осенью 2014 г. – 3,1 тыс. Призывными комиссиями призвано более 121% от задания. Те, кого не смогли направить в этот призыв, в первоочередном порядке попадут войска в весенний призыв.

Среди состоящих на учете и призывавшихся в армию попало 15%. 50% воспользовались правом на отсрочку, причем основная часть по учебе. Около 5% имеют право на освобождение от призыва.

Среди 2,8 тыс., отправленных в армию, 91,5% ушли в Вооруженные Силы. Остальные – во внутренние войска, в Федеральную службу охраны и в Министерство чрезвычайных ситуаций. 15 чел. попали в президентский полк. В основном, новобранцы пополнят ряды сухопутных войск. 8% зачислены в военно-морской флот, по 6% – РВО, воздушные войска и Главное разведывательное Управление Генштаба. Небольшая часть поступила в ракетно-космические силы.

Большая часть новобранцев – свыше 32% – будут служить в Приволжском федеральном округе, из них больше половины направлены в воинские службы, дислоцирующиеся в Саратовской области (472 чел.). В Дальневосточный федеральный округ направлено более 19% (в прошлый призыв – 11%). В Центральный федеральный округ – 16%. По 9% – в Уральский, Сибирский и Северо-Западный округа. Более 5% – в Южный округ, 0,1–0,2% – в Крымский и Северо-Кавказский округи. 1 человек отправлен в научную роту в Москву.

Спикер отметил, что многие новобранцы хотели служить в Крыму. Он напомнил, что Саратовская область несет шефство над 810-й отдельной бригадой Черноморского флота, и 13 районов закреплены за 13-ю подразделениями бригады "Но так как бригада боевая, требуется специальная подготовка, они переходят на контракт", - объяснил Александр Пархоменко. В Крым для прохождения службы убыло 5 человек, все они станут водителями.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/12/23/178189.html
Саратов Бизнес Консалтинг