НОВОСТИ 28.12.2015 17:38

Прокуратура потребовала прикрыть перед Новым годом 9 заведений

Прокуратура Саратовской области в преддверии новогодних праздников организовала проверку развлекательных заведений на соответствие противопожарным нормам.

В итоге в области нарушения были выявлены в 114 увеселительных объектах, из них во всех обнаружены "нарушения режимного характера", в 14 – препятствия для эвакуации людей, в 29 – неисправность или отсутствие пожарной сигнализации. Прокуроры Базарно-Карабулакского, Вольского, Ртищевского и других районов области внесли 108 представлений.

В Кировском, Фрунзенском, Заводском районах Саратова, в Балаково эксплуатируются 9 заведений с нарушениями, создающими угрозу жизни и здоровью граждан. В целях устранения нарушений прокурорами в суд направлены исковые заявления с обеспечительными мерами о приостановлении деятельности объектов. Аналогичные меры приняты прокурорами Дергачевского и Екатериновского районов.

Надзорное ведомство уличило также инспекторов территориальных подразделений МЧС в Кировском районе Саратова и в Балаково в непринятии мер по устранению нарушений в увеселительных заведениях, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/12/28/178373.html
Саратов Бизнес Консалтинг