НОВОСТИ 11.01.2016 12:01
© Фотобанк СарБК

75% опрошенных жителей Саратова заявили об интересе к православию

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ провел исследование, посвященное вовлеченности населения российских регионов в различные верования.

Опросы показали, что наибольший интерес к православной вере и культуре проявляют жители следующих городов России: Липецк, Курск, Саранск, Москва, Белгород, Воронеж, Тамбов, Рязань, Ульяновск, Калуга. Доля взрослых жителей городов с населением более 250 тыс. чел., заявивших о том, что они активно интересуются православной культурой и верой, в этих городах составила от 95% в Липецке до 86% (Калуга). В Саратове об интересе к православию заявили 75% опрошенных.

0,2% всех респондентов сообщили, что активно интересуются древнеславянской культурой и верованиями. В 20-ти городах России доля т.н. "неоязычников" намного выше средней российской величины, в т.ч. в Комсомольске-на-Амуре, Ставрополе, Белгороде, Магнитогорске и Стерлитамаке. Саратов занимает в этом списке 19 место.

Наибольшая доля жителей, проявляющих интерес к исламу и исламской культуре, зафиксирована в следующих городах (в порядке убывания доли населения): Махачкала, Грозный, Казань, Набережные Челны, Уфа, Стерлитамак, Ставрополь, Астрахань, Нижневартовск, Ростов-на-Дону, Ульяновск, Сургут, Симферополь, Владикавказ, Москва, Оренбург, Нижний Новгород, Магнитогорск, Тольятти, Самара.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/11/178549.html
Саратов Бизнес Консалтинг