НОВОСТИ 12.01.2016 12:42
© Фотобанк СарБК

Губернатор назвал строительство аэропорта первоочередной задачей

Губернатор Валерий Радаев провел совещание с зампредами правительства Саратовской области, на котором обозначил приоритетные задачи на этот год в работе региональной власти.

"Как и планировалось, бюджет текущего года бездефицитный. Его исполнение будет сложным, это потребует от власти большей концентрации усилий, большей ответственности. Все принимаемые решения должны рассматриваться через призму интересов населения и заботы о каждом человеке, проживающем в регионе", – сказал Валерий Радаев.

По словам губернатора, основной акцент в работе региональной власти будет сделан на прямые коммуникации с жителями области. "У каждого ведомства должны быть выстроены действенные механизмы обратной связи. Это станет главным критерием оценки эффективности власти", – подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор напомнил зампредам, что ждет от них результативного решения задач, поставленных перед экономическим блоком на декабрьском заседании облправительства, по легализации теневого бизнеса и наполнению доходной части бюджета.

Глава региона напомнил, что пристальное внимание в этом году будет уделяться крупным городам региона, особенно развитию областного центра: "Накопившиеся в Саратове проблемы требуют немедленного разрешения. Саратовцы ждут от власти действенных мер, оперативности. Новое руководство готово брать ответственность на себя, а область окажет поддержку. На повестке дня – наболевшие вопросы: работа "Водоканала" и других коммунальных служб, реконструкция набережной и обустройство этой зоны отдыха, любимой жителями Саратова, в современном формате, приведение в порядок городских дорог и дворовых территорий, восстановление фасадов зданий, благоустройство. Здесь же нужно сказать о строительстве нового городского парка и современного выставочного комплекса, о создании Музея современного искусства на месте складов Рейнеке. Решительные меры требуются в организации современных полигонов для твердых бытовых отходов. Тем более что у нас есть положительная практика работы нового мусороперерабатывающего комплекса в Энгельсе. Переселение людей из аварийного жилья – считаю приоритетом номер один для власти. И пора переходить от разговоров к реальным шагам в освоении застроенных территорий Саратова".

В числе первоочередных задач глава региона также назвал продолжение строительства аэропортового комплекса "Центральный", Дворца водных видов спорта, Лыжного стадиона и других социальных объектов – школ и ФАПов.

"Текущий год юбилейный для региона. 80-летие Саратовской области – значимая дата. Это повод не только подвести итоги, главное – поставить новые, масштабные цели, определяющие для региона вектор лидерства. Этот год прогнозируется благоприятным для сельского хозяйства, мы можем рассчитывать на серьезные успехи в АПК. Считаю, 2016-й имеет полное право стать Годом хлебороба", – заявил губернатор в завершение совещания.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/12/178611.html
Саратов Бизнес Консалтинг