НОВОСТИ 12.01.2016 16:47

Валерий Сараев: "Саратовгорэлектротранс" живет и будет жить"

Сегодня на встрече с журналистами глава администрации Саратова Валерий Сараев прокомментировал ситуацию с "Саратовгорэлектротрансом".

По его словам, предприятию не грозят отключения электроэнергии и остановка, удалось перекредитоваться в "Россельхозбанке": "СГЭТ не умирает, он живет и будет жить. Мы планируем замену транспорта, уникальные специалисты там работают, там хорошие добрые традиции. Востребован транспорт. За время каникул мы наполовину сокращали подвижной состав. За эти дни "СГЭТ" сэкономил".

Сараев напомнил о прошедшей перед Новым годом встрече с жителями в трамвае: "В течение 10 лет не пользовался трамваем. В конце декабря собрал всех глав, прокатились. Наслушались всякого от жителей, начиная от холода и не совсем корректного обслуживания. Будем такие выездные совещания проводить, пока не решим проблемы. На следующей неделе, я думаю, проедем на 90-ом маршруте (автобусном – ред.)".

Сараев сообщил, что администрация закажет в вузе проект маршрутизации Саратова: "В течение 4–5 мес. подготовим оптимальную сеть транспорта, такси, которая позволит оптимальным образом доставлять пассажиров, не создавая пробки".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/12/178629.html
Саратов Бизнес Консалтинг