НОВОСТИ 12.01.2016 18:00

На въезде в город установят стелу "Я люблю Саратов"

На въезде в областной центр установят стелу с подсветкой "Я люблю Саратов". Об этом сегодня заявил глава администрации города Валерий Сараев на встрече с журналистами.

В этом году в мэрии планируют начать строительство городского парка. "32 га выделено, будем заходить в строительство парка на Шехурдина (на месте полей НИИ Юго-Востока - ред.). Есть несколько концепций, предпроектных предложений", – сказал чиновник.

"Нам необходимо сохранить историческую часть Саратова", – продолжил Валерий Сараев. Рассматривается возможность организации подсветки старых зданий по Московской, на площади у Троицкого собора. Готовится проект строительства гимнастического спорткомплекса между бассейном и Дворцом спорта.

Сараев сообщил, что Саратову необходимо 16 новых школ. В этом году по федеральной программе "Образование" в городе запланировано строительство школы на 1,1 тыс. мест в Солнечном-2. Всего на исполнение программы по России выделяется 52 млрд, в Саратове рассчитывают получить на одну школу порядка 500 млн.

Журналисты отметили нехватку поликлиник. "Сегодня такая задача перед нами стоит, – согласился Сараев. – поликлиники нужны. Мы ищем пути решения. 2 помещения уже нашли: 600 кв.м. в новом здании на ул. Гвардейской и, возможно, в строящемся доме на Соколовой. Всего их по Саратову нужно более 30-ти".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/12/178630.html
Саратов Бизнес Консалтинг