НОВОСТИ 12.01.2016 17:14

Новым замглавы администрации Саратова станет Алексей Никитин

Глава администрации Саратова Валерий Сараев на встрече в представителями СМИ не исключил возможность дальнейших кадровых перестановок. В частности, 13 января будет назначен новый замглавы по экономическим вопросам. Им станет нынешний сотрудник администрации Алексей Никитин.

Сараев отметил, что причиной ухода некоторых чиновников мэрии после его прихода на занимаемый пост стало нежелание работать по напряженному графику: "Мне, моей команде хочется сделать максимально все, чтобы проблемы в Саратове были решены". Планируется сокращение аппарата администрации на 10%, однако в некоторых отраслях, в т.ч. в благоустройстве и коммунальных отделах людей не хватает, заметил спикер.

Поскольку в этом году должны состояться выборы, глава администрации поделился представлением о работе гордумы: "Я бы пожелал всем тем, кто будет баллотироваться, чтобы это были люди, которым небезразлична судьба Саратова. Чтобы не были депутатами руководители МУПов. Хотел бы, чтобы пришли новые люди, представители различных партий. Интересней должна быть дума. Не скажу, что сегодня дума не работает, но всегда мы ждем чего-то нового".

Отвечая на вопрос журналистов, Сараев признался: "Моя мечта – чтобы после таблички "глава администрации" стоял большой восклицательный знак, чтобы жизнь чиновника прошла не зря. Чтобы встречаясь с жителями, был узнаваем, и встречи эти были приятными. Самая главная мечта, чтобы наш город в десятку областных центров вошел по всем направлениям, по которым оценивают работу муниципальной власти".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/12/178631.html
Саратов Бизнес Консалтинг