НОВОСТИ 13.01.2016 12:02

Минэконом назвал причины роста задолженности по зарплатам в области

Министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров прокомментировал информацию о росте задолженности по заработной плате в регионе.

Напомним, по данным фонда "Петербургская политика", Саратовская область вошла в число регионов, в которых задолженность по зарплате в 2015 г. выросла в 4–5 раз. Пожаров подтвердил, что по состоянию на 1 декабря задолженность составила 68,4 млн руб., что в 4,5 раза выше, чем в начале года: "Это было связано, в первую очередь, с задержкой финансирования Министерством обороны РФ одного из спецпредприятий – и эта задолженность в размере 44,3 млн в настоящее время полностью погашена".

Вместе с тем, в январе задолженность составила 23,3 млн (в 1,5 раза больше, чем в январе 2015-го). По словам министра, в росте задолженности виноваты задержки зарплаты на "Заводе автономных источников тока", что связано с сокращением заказов от крупных потребителей и дебиторской задолженностью за отгруженную продукцию.

Пожаров заверил, что при правительстве области постоянно работает координационная комиссия по вопросам заработной платы, на которой рассматриваются причины образования задолженности и меры по ее погашению.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/13/178648.html
Саратов Бизнес Консалтинг