НОВОСТИ 15.01.2016 16:13

Аяцков не собирается возглавлять ОП и прекращать политическую карьеру

Бывший губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков прокомментировал слухи о том, что он может возглавить региональную Общественную палату. По его словам, Александр Ландо – "достойный председатель" общественного органа: "Могу еще раз напомнить вам формулу, которую я высказывал: есть 30-летние старцы и есть 70-летние юнцы. К таким относится Александр Соломонович. Дай бог ему здоровья, пусть работает на том месте, на котором работает. Он идет к поставленной цели очень уверенно. Его хорошо воспринимают и в федеральной Общественной палате, и на региональном уровне".

В то же время, по его словам, после проведения акции "Культурный теплоход", он сложит с себя полномочия президента Приволжской книжной палаты, его преемником станет Владимир Иванов. Он напомнил, что стал первым всенародно избранным губернатором Саратовской области, и в этом году исполняется 20 лет этому событию.

"Я не рассматривал возможность баллотироваться в областную думу. Но точку на своей политической карьере ставить не собираюсь", – сказал спикер на предположения журналистов, добавив, что его опыт востребован на региональном и федеральном уровнях: "Не проходит дня, чтобы я не консультировал по тем или иным вопросам. Буду помогать и Сараеву (вновь избранному главе администрации Саратова. - Ред.), потому что в 1992 г., когда весь город был как на осадном положении, мы с Володиным пришли в городскую власть и сделали очень многое. Сараеву спустя более чем 20 лет предстоит сделать то же самое – и по коммуникациям, и по дорожным развязкам, и много чего еще. Он способный, но ему нужна помощь. Появляется настоящий мэр, и появляется единоначалие".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/15/178764.html
Саратов Бизнес Консалтинг